Третий этап областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» в ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» стартовал!

Дата: 25 марта в 15:53, Обновлено 14 мая в 09:54

Третий этап областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

в ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» стартовал!

22 марта 2022 года 11 «А» класс дал старт третьему этапу областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» - ребята посетили Леснянский мемориальный комплекс - архитектурно-скульптурный мемориальный ансамбль начала XX в., расположенный в  агрогородке Лесная Славгородского района Могилевской области.

28 сентября 1708 года состоялась битва под Лесной - важнейшее сражение Северной войны между русскими войсками во главе с Петром I и шведским корпусом генерала Левенгаупта. В честь 200-летия победы русских войск в этой битве в деревне Лесная Славгородского района был установлен памятник и возведен Свято-Петропавловский храм.