Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
Голосование
Ваше отношение к школьной форме?
Всего 93 человека

Родителям

Дата: 21 апреля 2016 в 18:33, Обновлено 21 апреля 2016 в 20:29

Информация о законодательном введении запрета на нахождение несовершеннолетних на дискотеках и в культурно-развлекательных клубах

 после 22 часов

   В Республике Беларусь законодательно запрещено нахождение несовершеннолетних на улице и развлекательных центрах после 22.00 как в учебное время, так и на каникулах.

Ответственность за нарушение данного закона несут родители (статья 9.4) и руководители учреждений, где находятся несовершеннолетние после указанного в законе времени (статья 17.12).

Статья 17.12:

«Допуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные клубы несовершеннолетних»

  Теперь  за  нахождение несовершеннолетних на дискотеках и в клубах после 22 часов индивидуальные предприниматели и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 10 до 50 базовых величин

Статья 9.4:

«Невыполнение обязанностей по воспитанию детей»

  1. Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, повлекшее совершение несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет деяния, содержащего признаки административного правонарушения, либо преступления, административная или уголовная ответственность за которые наступает после достижения этого возраста, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.
  2. То же  деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.

  В связи с этим администрация ГУО «Средняя школа № 1 г. Славгорода» в очередной раз предупреждает об ответственности родителей за административные правонарушения (клевета, оскорбление, нахождение несовершеннолетних детей на улице после 22.00) своих детей и настоятельно рекомендует усилить контроль за подростками.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.